Время мыть камни: коммунальный скандал в Кызылорде

© Photo : Facebook (запрещено в РФ) / Сабит СултанКоммунальщики отмывают декоративные камни у дороги в Кызылорде
Коммунальщики отмывают декоративные камни у дороги в Кызылорде - Sputnik Казахстан, 1920, 11.09.2022
Подписаться
"Это же издевательство над людьми!" - кызылординцы встали на защиту коммунальщиц, моющих на улицах камни. К тому же, по мнению горожан, мытье камней – бессмысленное дело
КЫЗЫЛОРДА, 11 сентября — Sputnik. Городской активист Сабит Султан опубликовал в Сети фото, на котором изображены работницы ЖКХ, которые, буквально, моют вручную светлые гранитные камни. Этими камнями в последнее время в Кызылорде выкладывают для красоты широкие разделительные полосы между дорожками набережной Сырдарьи и автомобильной дорогой.
"Не знаю как вам, но мне кажется, мыть вручную белые камни вдоль Набережной и забор длиною в пять километров, при всем уважении к работникам Қызылорда ЖКХ, это какой-то мартышкин труд, просто абсурд, - пишет в посте под фото Сабит Султан. - Почему бы просто не убрать этот забор и эти камни? Всю осень и весну моют забор. Теперь уже месяц моют камни вручную. Зачем? Делать уже больше нечего в городе? Денег, рабочих, техники, воды много? Просто не понимаю", - написал активист.
© Photo : Facebook (запрещено в РФ) / Сабит СултанКоммунальщики Кызылорды моют камни на набережной
Коммунальщики Кызылорды моют камни на набережной  - Sputnik Казахстан, 1920, 11.09.2022
Коммунальщики Кызылорды моют камни на набережной
Десятки прокомментировавших пост Сабита Султана жителей Кызылорды не просто согласились с ним, но и "надавали" городской власти, которая совсем не жалеет работниц коммунального хозяйства.
Вот что писали горожане под постом активиста.
"Камни мыть?? Ужас, зачем? Уважайте здоровье сотрудников, которые это делают. Впервые слышу, чтобы мыли камни! Газон бы лучше посадили. Но мыть камни - это просто…, эмоции через край у меня!"
"Столько спецтехники используют, тонны воды льют, дорогу заграждают, и всю грязь на проезжую часть смывают. И это не разовая работа же. Ну, неужели нельзя мозги включать хоть иногда?"
"И про расходы даже и не думают. Потом ноют, что в бюджете денег нет".
"Камни не закреплены, постоянно рассыпаются, а их ещё и моют, оказывается. Дурдом!"
"Более глупого и тупого использования рабочей силы я не видела. Кызылорда ЖКХ, совсем дурью маетесь?"
"Раз здесь вода рядом, почему бы не делать зеленые насаждения, зачем камни на набережную завозить?"
"Ужас, это же издевательство над людьми…"
"В один прекрасный день, только дождитесь, будут мыть песок..."
"Я всегда с уважением отношусь к труду апашек, которые убирают улицы, и здесь я вижу, что из-за чьей-то дурости им приходится делать эту работу. Через год все придется делать заново. Опять тонны воды, бригада людей, куча спецтехники".
Скандальное пластиковое поле за Т15 млн демонтировали в Актау
Но городской отдел жилищно-коммунального хозяйства так под сотнями предложений народного гнева свой комментарий не оставил, хотя пост Сабита Султана висит уже несколько дней.
"Акимат вам ответит, что придет время и собирать камни", - начал развивать под постом новую тему кто-то из шутников.
Лента новостей
0