Одиннадцать человек пострадали в двух ДТП в Павлодарской области: один человек погиб

© Sputnik / Абзал КалиевВрач в защитной маске едет в машине скорой помощи
Врач в защитной маске едет в машине скорой помощи  - Sputnik Казахстан, 1920, 11.09.2022
Подписаться
ПАВЛОДАР, 11 сен – Spitnik. В двух дорожно-транспортных происшествиях на трассах в Павлодарской области пострадали 11 человек, один из которых погиб, сообщила пресс-служба областной станции скорой помощи.
О первом ДТП медикам сообщили в сразу после полуночи. На въезде в село Коктобе столкнулись две машины. Уже через шесть минут медработники оказывали помощь участникам аварии. К сожалению, одна пострадавшая - 54-летняя женщина - от полученных травм скончалась до приезда неотложки.
Двух мужчин - 30 и 49 лет и трех женщин - 29, 32 и 46 лет - доставили в Майскую районную больницу.
В Алматы авто сбило насмерть 18-летнего пешехода
После госпитализации обоих мужчин направили в Павлодар с помощью мобильной бригады санавиации. Медики транспортировали пациентов в городскую больницу №1.
Вызов с другого ДТП, произошедшего между селами Байконыс и Кызылтан, поступил в 22.10. На место направили две бригады скорой помощи из Чернорецка и Теренколя, которые прибыли на место уже через 12 минут.
Выяснилось, что автомобиль съехал в кювет. Помощь понадобилась пятерым пострадавшим.
В первую городскую больницу направил 36-летнюю женщину и 38-летнего мужчину с серьезными травмами, а 4-летнего мальчика – в детскую областную больницу. Ещё двоих пациентов - двухлетнюю девочку и 34-летнего мужчину - госпитализировали в центральную больницу района Теренколь.
Лента новостей
0