Двойной день рождения отпраздновал отравившийся парами рабочий в Петропавловске

© Photo : Pixabay / alinajordanТорт на день рождения
Торт на день рождения - Sputnik Казахстан, 1920, 11.09.2022
Подписаться
Парень пять дней провел в коме, и этого дня рождения могло бы не быть. Поэтому коллектив больницы, переживавший за своего пациента, решил его морально поддержать и от души поздравить его
ПЕТРОПАВЛОВСК, 11 сен – Sputnik. В Петропавловске сотрудники областной многопрофильной больницы поздравили с 19-летием пациента, более недели находившегося в тяжелом состоянии после отравления парами при очистке водопроводных колодцев, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
Напомним, 31 августа в Петропавловске на строительном объекте по улице Жамбыла обнаружены тела трех мужчин. Предварительно было установлено, что при очистке водопроводных колодцев возле строительного объекта от испарений пострадали трое рабочих 1994, 2002 и 2004 годов рождения. 20-летний мужчина скончался на месте. Двое других пострадавших госпитализированы в медицинские учреждения города. Одного пострадавшего, получавшего лечение в многопрофильной городской больнице, вскоре выписали. Второй же больше недели был в тяжелом состоянии.
"Один из пострадавших 18-летний Иса Айдарбек Сәкенұлы был доставлен каретой скорой помощи в наш стационар. Состояние пациента оценивалось как тяжелое за счет симптомов интоксикации, острой дыхательной недостаточности и поражения центральной нервной системы. Пациент в бессознательном состоянии был экстренно госпитализирован в отделение реанимации", - рассказали в многопрофильной областной больнице.
В больнице также сообщили, что благодаря слаженной работе медицинского персонала отделений реанимации, инсультного центра и отделения пульмонологии, а также консультациям по видеосвязи врача-токсиколога многопрофильной городской больницы №1 города Нур-Султана молодой человек сейчас чувствует себя гораздо лучше. Сейчас он продолжает лечение в отделении пульмонологии.
А на днях коллектив больницы поздравил парня с 19-тилетием. Медсестры устроили пациенту, который отмечает еще и второй день рождения, настоящий сюрприз, когда с воздушными шарами зашли в палату и спели традиционную поздравительную песню Happy Birthday to you.
Лента новостей
0