"Астана" разгромила на выезде "Каспий" и сократила отставание от первого места

© Photo : ФК "Астана""Астана" обыграла "Каспий" на выезде
Астана обыграла Каспий на выезде - Sputnik Казахстан, 1920, 11.09.2022
Первый гол за "Астану" забил Талгат Кусяпов и уже двенадцатый раз в этом сезоне Педро Эуженио поразил ворота противника
НУР-СУЛТАН, 11 сен - Sputnik. В матче 19 тура чемпионата Казахстана столичная "Астана" на выезде разгромила "Каспий" со счетом 3:0.
"Астана" перед выездным матчем не досчиталась нескольких ключевых футболистов: полузащитники Юрий Перцух и Макс Эбонг, а также защитник Денис Поляков пропускали выезд.
"Астана" сразу попробовала взять игру под контроль, а "Каспий" мог несколько раз поймать гостей на контратаках, но надёжен был Александр Заруцкий. На исходе получаса год забил вернувшийся в состав "Астаны" Абат Аймбетов - 0:1.
После перерыва хозяева начали проводить опасные атаки, но Заруцкий раз за разом спасал команду. Всего за игру у Александра насчиталось девять сэйвов. В середине второго тайма после навеса Томасова, Талгат Кусяпов огорчил свою бывшую команду - 0:2. А уже в добавленное время в контратаку убежал Педро Эуженио и забил 12 гол в рамках чемпионата Казахстана - 0:3.
Чуть позже "Актобе" на выезде сыграла вничью с главным аутсайдером чемпионата "Махтааралом" и позволила "Астане" сократить разрыв в таблице до 2 очков. У "Актобе" 39 очков, у "Астаны" - 37.
Следующий матч "Астана" проведет дома 14 сентября против костанайского "Тобола".