Студент колледжа скончался на уроке физкультуры в Уральске

© Sputnik / Владислав ВодневМашина скорой помощи
Машина скорой помощи - Sputnik Казахстан, 1920, 10.09.2022
Подписаться
Причина внезапной смерти на уроке физкультуры студента третьего курса одного из уральских колледжей будет установлена по результатам назначенных экспертиз
АЛМАТЫ, 10 сен — Sputnik. Полицейские Западно-Казахстанской области проводят проверку по факту смерти во время урока физкультуры студента третьего курса политехнического колледжа Уральска Валихана Нурбекулы.
Несчастный случай произошел 9 сентября, сообщает портал mgorod.kz. Как сообщили в управлении образования региона, третьекурсник Валихан Нурбекулы внезапно упал во время урока физкультуры и практически мгновенно скончался.
"Преподаватель и медсестра оказывали первую помощь. Прибывшая бригада скорой медицинской помощи также пыталась реанимировать студента", - сообщили в управлении образования региона.
Увы, но приложенные очевидцами ситуации усилия по спасению жизни молодого человека результатов не дали.
При этом в акимате отметили, что скончавшийся студент не получал никаких ударов и травм и причина его внезапной смерти непонятна. Для того, чтобы ее установить, в рамках проверки, полицейские назначили ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинскую.
Пограничник разговаривает по сотовому телефону  - Sputnik Казахстан, 1920, 19.08.2022
Солдат-пограничник внезапно скончался в Атырауской области
Лента новостей
0