Собровцы вызволили из огня жильцов многоэтажки в Талдыкоргане

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкПожар в жилом доме
Пожар в жилом доме  - Sputnik Казахстан, 1920, 10.09.2022
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 10 сен - Sputnik. В Талдыкоргане из охваченного пожаром пятиэтажного жилого дома бойцы СОБРа эвакуировали жильцов. Среди спасенных 92-летняя женщина, которую полицейские буквально вынесли на руках, сообщает пресс-служба департамента полиции Жетысуской области.
Седьмого сентября трое собровцев Нурсултан Оразалиев, Ермек Асатпаев и Медет Садыков заметили густые клубы дыма из многоэтажного дома в мкр "Восточный". Сначала ребята попытались сбить пламя самостоятельно, но попытки оказались безуспешны.
Тогда спецназовцы эвакуировали жильцов и вызвали пожарных. Но тут узнав, что в квартире на втором этаже осталась прикованная к постели пожилая женщина, бойцы вновь вернулись в задымленный подъезд и вынесли на руках бабушку из дома.
Спасенная пожилая женщина оказалась матерью 10 детей и была отмечена медалями "Күміс алқа", "Алтын алқа" и "Еңбек ері". Бабушка не стала тянуть время и сразу решила поблагодарить ребят за спасение.
"В этом дыму я видимо и задохнулась бы, если бы не эти ребята. Со своим слабым здоровьем я бы не смогла выбраться. Огромное вам спасибо ребята", - отметила Занипа апай.
Свою благодарность собровцам выразила также дочь пожилой бабушки, обратившаяся к руководству областного департамента полиции с просьбой о поощрении ребят, оказавших помощь в трудную минуту.
Выяснилось, что огонь разгорелся на балконе квартиры третьего этажа и распространился в кухонной комнате. В один миг подъезд жилого дома был овеян едким дымом.
Новорожденный младенец - Sputnik Казахстан, 1920, 25.08.2022
Новорожденного ребенка спасли полицейские из уличного туалета в Алматы
Лента новостей
0