Следы медведя близ поселка не на шутку напугали сельчан в Восточном Казахстане

© Photo : СС0 / Robert BalogМедведь
Медведь - Sputnik Казахстан, 1920, 10.09.2022
Подписаться
Местные жители одного из поселков Восточно-Казахстанской области обнаружили следы медведя на полях, в непосредственной близости от населенного пункта
АЛМАТЫ, 10 сен — Sputnik. Специалисты отряда оперативного реагирования лесного и охотничьего хозяйства управления природных ресурсов и регулирования природопользования Восточно-Казахстанской области проверяют информацию об обнаружении следов медведя в непосредственной близости от населенного пункта Бобровка.
Следы дикого зверя местные жители обнаружили 9 сентября, на полях, где выращивают сельскохозяйственные культуры, сообщает портал Yk-news.kz. В подтверждение своих слов они опубликовали в социальных сетях видеозапись, на которой запечатлены медвежьи следы.
"Здесь у нас поля нескольких крестьянских хозяйств. Все засеяно сельхозкультурами. Тут мы и наткнулись на следы. Раньше ничего подобного в наших местах не было. Не встречали ни следов, ни самих медведей", - говорят местные жители.
А вот в региональном управлении природных ресурсов и регулирования природопользования считают, что ничего сверхъестественного не произошло. В районах области сейчас довольно много медведей.
"Вообще тут нет ничего удивительного: Бобровка расположена в лесной зоне. Кроме того, в области бушуют пожары, звери уходят с мест, где горит лес", - говорит заместитель руководителя отряда оперативного реагирования лесного и охотничьего хозяйства управления природных ресурсов и регулирования природопользования региона Василий Ткаченко.
При этом он призывает местных жителей не паниковать. По его словам, медведи не станут заходить в населенные пункты, предпочитая держаться подальше от людей.
Бурый медведь  - Sputnik Казахстан, 1920, 24.08.2022
Попытка нападения медведя на человека попала на видео в Алматинской области
Лента новостей
0