Пятые сутки водолазы ищут утонувшего павлодарца в Иртыше

© Photo : ДЧС Павлодарской областиПять суток ищут утонувшего павлодарца:
Пять суток ищут утонувшего павлодарца: - Sputnik Казахстан, 1920, 10.09.2022
Подписаться
Мужчина, будучи на рыбалке, упал с берега Иртыша и утонул
ПАВЛОДАР, 10 сен – Sputnik. Пятые сутки сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям, волонтеры павлодарского поискового отряда "VITA", родственники и друзья утонувшего в Иртыше мужчины ведут поиски его тела.
По информации ДЧС области, он утонул на рыбалке, поскользнувшись и сорвавшись с берега. С момента поступления сообщения на месте работают водолазы оперативно-спасательного отряда.
В период активных поисков ими обследовано дно реки Иртыш от места происшествия вниз по течению, площадью, ориентировочно, 6000 кв. метров. Структурным эхолотом отсканировано дно реки от места происшествия вниз по течению, протяженностью около 20-25 км по левому и правому берегу.
© Photo : ДЧС Павлодарской областиПять суток ищут утонувшего павлодарца:
Пять суток ищут утонувшего павлодарца: - Sputnik Казахстан, 1920, 10.09.2022
Пять суток ищут утонувшего павлодарца:
Сейчас ведутся пассивные поиски - это поиски тела на поверхности воды при всплытии. Ежедневно проводится визуальный осмотр береговой линии вверх по правой стороне и вниз по левой стороне на расстоянии около 25-30 км. Особое внимание уделяется корягам и затопленным веткам деревьев.
Как сообщили Sputnik Казахстан волонтеры Павлодара "VITA", несчастье произошло 5 сентября около 14 часов. Двое приятелей рыбачили. Один из них, мужчина 1995 года рождения, бывший игрок футбольной команды "Иртыш" и игрок пляжной сборной Казахстана, подошел близко к берегу, поскользнулся и упал с обрыва. Спасти его не удалось.
Тело пока не найдено. В поисковых работах принимают участие четыре спасателя на двух единицах плавательных средств, а также сотрудники отдела полиции Павлодарского района, волонтеры Павлодара "VITA", родные и друзья утонувшего.
Спасательная служба просит всех граждан соблюдать меры безопасности при нахождении вблизи водоемов.
Водолазы ищут тело - Sputnik Казахстан, 1920, 25.08.2022
Водолазы нашли тело 18-летнего парня в реке Урал
Лента новостей
0