Чудесное спасение сестрой малыша попало на видео в Кызылординской области

CC0 / pixabay.com / Малыш, иллюстративное фото
Малыш, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 10.09.2022
Подписаться
Пятилетний мальчик, подавившийся мармеладом, чуть было не задохнулся, но ему на помощь вовремя пришла старшая сестра
АЛМАТЫ, 10 сен — Sputnik. В социальных сетях пользователи активно обсуждают видеоролик, снятый в Аральском районе Кызылординской области. Там, увидев задыхающегося пятилетнего брата, маленькая девочка сработала, как заправский спасатель, чем спасла мальчику жизнь.
Момент чудесного спасения пятилетнего Абзала чисто случайно запечатлели камеры наблюдения, расположенные на доме. В описании к ролику говорится, что мальчик, гулявший во дворе, неожиданно стал задыхаться по причине того, что ему в дыхательные пути попала мармеладка.
Заметив, что младшему брату стало плохо, его сестра Аружан выбежала за ворота и стала колотить по спине. Видя, что эффекта нет, она перевернула мальчика, подхватив рукой под грудную клетку и стала сильно его трясти. Только после этого мармеладка выпала и Абзал вновь нормально задышал.
В комментариях под публикацией пользователи восхищаются поступком девочки и отмечают, что она не только довольно быстро сориентировалась в ситуации, но и профессионально оказала помощь, на что способны далеко не все взрослые.
Лента новостей
0