Казахстанских стражей порядка наградил министр внутренних дел Беларуси

© Photo : МВД КазахстанаВ МВД сегодня встречались с коллегами из Беларуси
В МВД сегодня встречались с коллегами из Беларуси - Sputnik Казахстан, 1920, 09.09.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 9 сен — Sputnik. За помощь гражданину Беларуси, оказавшемуся в затруднительном положении, министр внутренних дел Иван Кубраков наградил двух полицейских из Мангистау.
Награды получили сотрудники патрульной службы Мунайлинского района ДП Мангистауской области Максат Кадырбай и Жанболат Таджибаев.
© Photo : МВД КазахстанаВ МВД сегодня встречались с коллегами из Беларуси
В МВД сегодня встречались с коллегами из Беларуси - Sputnik Казахстан, 1920, 09.09.2022
В МВД сегодня встречались с коллегами из Беларуси
Летом текущего года они во время ночного дежурства заметили мужчину, который сидел на обочине дороги, и поинтересовались, не нужна ли ему помощь. Как выяснилось, путешественник шел пешком из Беларуси в Актау, так как хотел увидеть море.
Но в пути у него возникли финансовые проблемы, и он оказался в трудном положении. Полицейские не оставили мужчину в беде: разместили его в гостинице и накормили, а на следующий день отвезли на морской берег, тем самым осуществив его мечту.
Иван Кубраков, вручая награды, подчеркнул, что офицеры проявили лучшие человеческие качества. Также министр внутренних дел пригласил их посетить Беларусь, добавив, что им, как и всему казахстанскому народу, всегда будут рады.
К слову, встреча состоялась в рамках визита делегации МВД Беларуси в МВД Казахстана.
В ходе встречи также были обсуждены состояние и дальнейшие перспективы межведомственного взаимодействия. Глава МВД Казахстана Марат Ахметжанов отметил, что наши страны всегда связывают дружеские, политические отношения и экономические связи.
"Между нашими странами заключены около 100 двусторонних соглашений в различных областях, ключевым из которых является договор о дружбе и сотрудничестве. Налажена совместная эффективная розыскная работа, которая дает хорошие результаты. С прошлого года в Казахстане разыскано три преступника по запросу белорусской стороны", - добавил он.
Кроме того, делегация МВД Беларуси посетила Центр оперативного управления столичного департамента полиции. Они ознакомились с новой системой аналитики казахстанской полиции и с работой приложения "102" для связи населения с полицией.
Лента новостей
0