Экибастузец обвиняется в хранении психотропного вещества в особо крупном размере

© Sputnik / Табылды Кадырбеков / Перейти в фотобанкНаручники
Наручники  - Sputnik Казахстан, 1920, 09.09.2022
Подписаться
ПАВЛОДАР, 9 сен – Sputnik. В специализированный межрайонный суд по уголовным делам Павлодарской области поступило дело по обвинению жителя Экибастуза в особо тяжком преступлении против здоровья населения и нравственности.
28-летнему экибастузцу нужны были деньги. Но заработать их он решил торговлей запрещенным зельем. Для этого нашел в соцсети аккаунт, предлагавший для сбыта психотропные вещества в особо крупном размере.
Встретившись с админом аккаунта на автобусной остановке в Экибастузе, он приобрел у него запрещенный препарат общей массой 65, 4324 грамма. После чего расфасовал белый порошок на 126 доз, поместив их в полимерные пакетики с застежкой и обмотав каждый изолентой.
Однако продать "дурь" ему не удалось. 13 июня этого года неудавшийся сбытчик был задержан полицейскими на улице Кустанайской. При досмотре у него изъяли сверток со 126 пакетиками психотропного вещества.
Теперь молодой человек обвиняется по статье 297, ч.3, п.3 Уголовного кодекса РК (Незаконное приобретение, хранение целях сбыта психотропных веществ в особо крупном размере).
Если вина подсудимого будет доказана в суде, то его ждет лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества.
Лента новостей
0