Дожди с грозами и похолодание - прогноз погоды в Казахстане на 10 сентября

© AFP 2024 / Nicolas TucatГроза над деревней Монто на юге Франции
Гроза над деревней Монто на юге Франции - Sputnik Казахстан, 1920, 09.09.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 9 сен — Sputnik. С прохождением атмосферных фронтальных разделов на большей части страны пройдут дожди, на северо-западе - сильные дожди с грозами, градом, шквалом и усилением ветра.
На юго-западе республики - пыльная буря.

Погода в регионах Казахстана

На большей части Кызылординской, Туркестанской, Алматинской, Жетысуской, Улытауской областей, на юге Актюбинской, юге, востоке, севере Абайской, на северо-востоке Восточно-Казахстанской, на западе, юге, востоке Карагандинской, на юге Западно-Казахстанской, на юге, западе Атырауской, на юге Жамбылской, на юге Костанайской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
Ночью на севере Карагандинской, на западе Абайской, на северо-востоке Восточно-Казахстанской областей на поверхности почвы сохраняются заморозки в 2 градуса.
На севере Западно-Казахстанской области на поверхности почвы - заморозки 2 градуса.

Погода в мегаполисах

Нур-Султан: переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный, ночью 5-10, днем 9-14 м/с. Температура воздуха ночью 6-8, днем - 21-23 тепла.
Алматы: переменная облачность, без осадков. Ветер 2-7 м/с. Температура воздуха ночью 16-18, днем - 29-31 тепла.
Шымкент: переменная облачность, в конце дня дождь, гроза. Ветер западный 8-13, днем - порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 14-16, днем 28-30 тепла.
Лента новостей
0