Что ожидается в Казахстане 10 сентября

© Photo : Официальный сайт Духовного управления мусульман КазахстанаКак выглядит Главная республиканская мечеть в Нур-Султане
Как выглядит Главная республиканская мечеть в Нур-Султане  - Sputnik Казахстан, 1920, 09.09.2022
Подписаться на
НовостиTelegram
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 10-12 сентября 2022 года (информация обновляется в течение дня)
НУР-СУЛТАН
Фестиваль науки, искусства и технологий "PRO.NRG FEST" при поддержке министерства просвещения, компании "Шеврон" и издания о современных трендах в образовании Peremena.media (Дворец школьников, проспект Момышулы, 5)
08.00 – Сельскохозяйственная ярмарка (Территория напротив ледового дворца "Барыс Арена", Тұран даңғылы, 57)
10.00 – Международная выставка "Арба" творческой группы "TAMYR" (Национальный музей Республики Казахстан, проспект Тауелсиздик, 52)
10.00 – Выставка "Традиции и время" (Национальный музей РК, проспект Тауелсиздик, 54)
10.00 – Настольные игры Hobby Games (Hobby Games, улица Куйши Дина, 23к1)
10.00 – Международная выставка "Народное творчество в ART пространстве" (Национальный музей РК, проспект Тауелсиздик, 54)
11.00 - Фестиваль Леонардо "Радость творчества" (Mega Silk Way, проспект Кабанбай Батыра, 62)
11.00 - Бесплатный творческий фестиваль (Mega Silk Way, проспект Кабанбай Батыра, 62)
12.00 – Городской чемпионат по киокушинкай-кан каратэ (Спорткомплекс "Аспан", микрорайон Пригородный).
12.00 - Бесплатная школа вождения электросамоката за 15 минут (Площадка справа от здания IQomek, улица Кенесары, 9)
12.00 – Bee Karting (Bee Karting, улица Петрова, 24А/1)
12.00 - Кинопоказы в киноруме "Дубль 2" (проспект Бауыржана Момышулы, 19/2)
13.00 – Выставка "Измерения времени" (Platforma projectroom, улица Достык, 18)
13.00 - Антикафе - Meowcatcafe (Антикафе - Meowcatcafe, улица Ильяса Омарова, 27)
14.00 – Спектакль "Сказка о глупом мышонке" (Абу-Даби Плаза, ул. Сыганак, 14/5)
14.00 – Спектакль "Алдар Көсе жайлы не білесің?" (Театр кукол, проспект Республики, 3)
17.00 – Молодежный музыкальный фестиваль: We are the world ("Барыс Арена", Тұран даңғылы, 57)
19.00 – Концерт Любови Успенской (ЦКЗ "QAZAQSTAN", улица Мәңгілік ел, 10/1)
18.00 - Арт-вечер, посвященный творчеству прерафаэлитов (Concept art, улица Ханов Керея и Жанибека, 5, вход 3, офис 23)
19.00 – Спектакль "Шелковый путь" (Астана Балет, проспект Улы Дала, 9)
22.00 - Кинопоказ в автокинотеатре (Автокинотеатр "Мәке&Сәке", микрорайон Юго-Восток (правая сторона), переулок Шабыт, 6)
АЛМАТЫ
10.00 – Деловой завтрак "О чем не было сказано в Послании Президента" от бизнес-клуба "Bailanystar" совместно с ОБФ "HAQ" (Novotel Almaty City Centre, Достык 104 А)
10.00 – Выставка "Искусство Китая" (Музей искусств им. А. Кастеева, мкр. Коктем–3, 22/1).
10.00 - Выставка "Культурные ценности: искусство объединяет" (Центральный государственный музей РК, мкр. Самал-1, д. 44)
10.00 - Выставка "Размышления" (Музей искусств им. А. Кастеева, микрорайон Коктем-3, 22/1)
10.00 - Выставка Камиля Муллашева "Голос времени" (Музей искусств им. А. Кастеева, мкр. Коктем–3, 22/1)
10.00 – Форум молодых семей Shezhire (Университет AlmaU, ул. Розыбакиева, 227)
11.00 – Выставка "Үміт" (Aspan Gallery, Villa Boutiques & Restaurants, пр. Аль-Фараби, 140А)
11.00 - Фестиваль-пикник "Біздің family день" (Гольф-клуб "Ариал", пр. Аль-Фараби, 142)
12.00 – Спектакль "Дюймовочка" (Тотальный театр, ул. Шевченко, 114)
12.00 – Спектакль "Три поросенка" (Государственный театр кукол Алматы, улица Пушкина, 63)
12.00 – Интерактивный спектакль для самых маленьких "Академия фей и волшебников" (Театр La Boheme, павильон 2, улица Зенкова, 24)
14.00 – Интерактивный цирк "Шапито" (Театр La Boheme, павильон 2, улица Зенкова, 24)
14.00 – Лекция об искусстве "Древний Египет" (SmArt.Point, ул. Байзакова, 280)
16.00 – Спектакль "Волк и семеро козлят" (Государственный театр кукол Алматы, улица Пушкина, 63)
16.00 – Итальянский язык через искусство (Art Lane, ул. Гоголя 15)
18.00 – Концерт-квартирник Еркеша Шакеева "Песни под гитару" (SEN Music Voice Studio, улица Искендерова, 1)
18.00 - Концерт "Лунный свет" (Филармония имени Жамбыла, улица Калдаякова, 35)
18.00 - Спектакль "Свидание в Париже" (ул. Щепкина, 35, Любительский Театр Ермашова)
18.30 - Спектакль "Қызыл орамалды шынарым" (Театр имени Габита Мусрепова, проспект Абылай хана, 38)
18.30 - Спектакль "Оян, қалыңдық" (Театр имени Габита Мусрепова, проспект Абылай хана, 38)
18.30 – Спектакль "Шамхат" (Театр "Жас сахна", проспект Абая 117)
19.00 - Спектакль "Что-то будет" (Interius, театр Разии Хасановой, ул. Абдуллиных, 38)
19.00 – Этно-рок концерт на Кок Тобе (Парк "Кок Тобе", ул. Омаровой, 41)
19.00 – Фестиваль Ethnotronica Almaty (Площадь имени Абая перед Дворцом Республики, проспект Достык, 56)
19.00 – Концерт "Атмосфера русской лирики и французской романтики" (Театр La Boheme, павильон 2, улица Зенкова, 24)
19.00 – Спектакль "Сто лет одиночества" (Театр ARTиШОК, улица Гоголя, 40)
19.00 – Спектакль "Сара" (Театр драмы имени Ауэзова, проспект Абая, 103)
20.00 - Вечерний кинопоказ под открытым небом (ул. Орманова, 7)
20.00 - Вечер шансона (Ресторан "Тироль", Проспект Жибек Жолы, 98)
20.00 – Спектакль Сергея Червякова "Скамейка" (ART-убежище BUNKER, улица Досмухамедова, 78а)
20.30 - Музыкальное выступление группы Motor-Roller (пр. Абая, №117 Музкафе, зеленый зал)
20.30 - Музыкальное выступление Latino Guns (пр. Абая, №117 Музкафе, зеленый зал)
11.00 – Спектакль "Ойнайық та, ойлайық!" (Театр имени Габита Мусрепова, проспект Абылай хана, 38)
12.00 - Выставка "Возрождаясь из пепла" (Галерея "Улар", ул. Панфилова, 92)
15.00 – Культурное мероприятие "Ценности моей семьи" (мкр. Самал-1, д. 44)
16.00 – Кукольный спектакль "Дюймовочка" (Государственный театр кукол Алматы, улица Пушкина, 63)
18.00 - Музыкальные вечера под открытым небом в главном Ботаническом саду (Главный Ботанический Сад, Улица Тимирязева, 36Д)
18.30 - Спектакль "Король Лир" (Театр имени Габита Мусрепова, проспект Абылай хана, 38)
18.30 – Спектакль "Последний экзамен" (Театр "Жас сахна", проспект Абая 117)
19.00 - Концерт "...Возвышенное принадлежит нам" Гете (Казахская государственная филармония им. Жамбыла, улица Калдаякова, 35)
19.30 - Показ фильма "Баския" (Art Lane, ул. Гоголя 15)
20.00 – Спектакль-манифест "Мёртвые" (ART-убежище BUNKER, улица Досмухамедова, 78а)
20.30 - Музыкальное выступление группы "BULERÍAS" (пр. Абая, №117 Музкафе, зеленый зал)
20.30 - Музыкальное выступление "Квентина Мур" (пр. Абая, №117 Музкафе, зеленый зал)

Мероприятия, запланированные на 12 сентября

19.00 - Открытие 55-го юбилейного сезона государственного академического театра танца Республики Казахстан балетом "Гудулла – мать Эсмеральды" на музыку Ц. Пуни "Кармен-Сюита" на музыку Ж. Бизе – Р. Щедрина (КазТюз им. Г. Мусрепова, ул. Абылай хана, 38)
Лента новостей
0