"Воспитатель била сына": мать о вопиющем случае в детсаду Кокшетау

© Photo : Рixabay/Esi GrünhagenРебенок играет
Ребенок играет - Sputnik Казахстан, 1920, 08.09.2022
Подписаться
КОКШЕТАУ, 8 сен - Sputnik. В Кокшетау проводят проверку по факту возможного избиения ребенка воспитателем детсада. Мама ребенка написала заявление в городской отдел образования, подтвердив свои слова записью с камеры видеонаблюдения и фотографиями с ссадинами и царапинами на теле сына, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
Оказалось, мальчик посещает детский сад "Достык". По словам родительницы, придя вечером за сыном в дошкольное учреждение, она обнаружила царапины и ссадины сначала на шее, а потом и теле ребенка.
"По словам воспитательницы, дети подрались между собой. Но сын сразу признался, что его била воспитатель", – отметила женщина.
В подтверждение ее слов – фотографии мальчика и записи с камер видеонаблюдения, на которых сотрудник сада хватает ребенка из-за парты и с силой выталкивает вперед.
Родительница написала заявления в отдел образования Кокшетау, а также на имя заведующей дошкольным учреждением.
"Таким "работникам" однозначно не место в детском саду. Людям со слабой психикой стоит трудиться в другом месте", – уверена мама малыша.
В городском отделе образования инцидент подтвердили. Обращение воспитанника детского сада "Достык" о факте грубого обращения воспитателя с ребенком зарегистрировано 8 сентября 2022 года. В ситуации обещали разобраться.
"Для выяснения обстоятельств в отделе образования создана комиссия, будет проведено служебное расследование, назначено заслушивание. Виновные должностные лица будут привлечены к ответственности согласно действующему законодательству", – подчеркнули в госоргане.
Также в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области сообщили, что проводят проверку.
Прокурор, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 03.09.2022
В Актобе осудили санитарку, избивавшую детей в специнтернате
Лента новостей
0