В Нур-Султане не будут перекрывать движение из-за съезда религиозных лидеров

© Sputnik / Владислав ВодневФотолента в честь Дня столицы-лучшие фото Влада Воднева с выставки. Перекресток улиц Акмешит и Кунаева
Фотолента в честь Дня столицы-лучшие фото Влада Воднева с выставки. Перекресток улиц Акмешит и Кунаева - Sputnik Казахстан, 1920, 08.09.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 8 сен — Sputnik. В Нур-Султане не будут перекрывать городские дороги во время Съезда лидеров мировых и традиционных религий в середине сентября, сообщили в четверг организаторы форума.
"В Казахстан приедут более 100 делегаций из 50 стран мира. Кроме того, посетить святую мессу с участием Папы Римского собираются около 3 тысяч паломников. Организаторы позаботились о мерах безопасности и комфорте приезжающих гостей. С делегациями будут ездить местные сопровождающие и волонтеры", - говорится в сообщении.
Также отмечается, что из-за большого количества гостей скопление транспорта неизбежно.
"Будут задействованы разные механизмы, чтобы снизить нагрузку на городскую инфраструктуру. К примеру, для паломников предстоящей мессы буду организованы бесплатные парковки и специальные автобусы, которые из разных точек города будут забирать и привозить людей", - отмечают организаторы.
Для паломников предстоящей мессы предусмотрят специальные автобусы, которые будут забирать людей из разных точек города.

VII Съезд лидеров мировых и традиционных религий пройдет в Нур-Султане 14-15 сентября.
Лента новостей
0