В Казахстане внесены изменения в ЕНТ по двум предметам

© Sputnik / Владислав ВодневЦентр национального тестирования готовится принимать выпускников
Центр национального тестирования готовится принимать выпускников  - Sputnik Казахстан, 1920, 08.09.2022
Подписаться
В Национальном центре тестирования продолжается работа по дальнейшему совершенствованию качества вопросов ЕНТ
АЛМАТЫ, 8 сен — Sputnik. С учетом мнения выпускников и экспертов новшества в Единое национальное тестирование внесены по двум предметам: "История Казахстана" и "Грамотность чтения".
"С целью углубленной оценки знаний абитуриентов со следующего ЕНТ в одном варианте дисциплины "История Казахстана" будет 20 тестовых заданий (20 баллов): с 1-го по 10-й – тестовые задания с выбором одного правильного ответа, с 11-го по 20-й – тестовые задания на основе контекста (два контекста по пять вопросов)", - сообщили в Национальном центре тестирования.
По данным центра, изменения коснутся и предмета "Грамотность чтения", в структуре которого теперь будет 15 тестовых заданий (15 баллов) по три текста.
Также сообщается о внесении изменений в структуру заданий Единого национального тестирования. Во-первых, принято решение уменьшить в тестовых заданиях с одним правильным ответом количество вариантов с пяти до четырех. Во-вторых, в тестовых заданиях с одним или несколькими правильными ответами (не более трех правильных ответов) количество вариантов также уменьшится с восьми до шести.
В центре уверены, что принятые решения обеспечат высокую объективность оценки абитуриентов и позволят провести подробный статистический анализ.
IT, стоматологи и учителя в топе специальностей Казахстана — глава Наццентра ЕНТ  - Sputnik Казахстан, 1920, 07.07.2022
Радио
IT, стоматологи и учителя в топе специальностей Казахстана — глава Наццентра ЕНТ
Лента новостей
0