Двухлетний малыш в Павлодаре скончался после падения с восьмого этажа

© Photo : РixabayРука ребенка, иллюстративное фото
Рука ребенка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 08.09.2022
Подписаться
ПАВЛОДАР, 8 сен – Sputnik. Маленький ребенок, упавший из окна восьмого этажа в Павлодаре, умер. Мальчик поступил в Павлодарскую детскую областную больницу в крайне тяжелом состоянии, больше суток врачи боролись за его жизнь, но, к сожалению, спасти ребенка не удалось.
Малыш в результате падения получил травмы, несовместимыми с жизнью, он умер от остановки сердца, сообщили в пресс-службе управления здравоохранения.
Как сообщал Sputnik Казахстан, мальчик в возрасте чуть более двух с половиной лет упал из окна 8-го этажа дома в Павлодаре 6 сентября. Вызов в "скорую" поступил в 11.17. Уже через четыре минуты после вызова неотложка была у подъезда. После оказания экстренной помощи ребенка с тяжелыми травмами доставили в детскую областную больницу.
"Травмы у ребёнка были очень тяжелые. Помимо повреждения костей свода черепа, головного мозга, у него многочисленные разрывы внутренних органов, сосудов, лёгких", - рассказала заместитель директора по медицинской части областной детской больницы Ирина Орсагош.
Медик добавила, что было проведено оперативное вмешательство, внутреннее кровотечение остановлено. Тем не менее, по ее словам, состояние ребёнка оставалось крайне тяжелым.
Ребенок смотрит в окно, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 28.07.2022
Почему дети падают из окон
Лента новостей
0