Ребенок задохнулся, случайно закрывшись в старом холодильнике на западе Казахстана

© Photo : Polisia.kzРебенок погиб в захлопнувшемся старом холодильнике
Ребенок погиб в захлопнувшемся старом холодильнике - Sputnik Казахстан, 1920, 07.09.2022
Подписаться
Пятилетний мальчик во время игры с другими детьми спрятался в старом холодильнике и не сумел выбраться
АЛМАТЫ, 7 сен — Sputnik. Полицейские Западно-Казахстанской области выясняют обстоятельства гибели ребенка, тело которого мать обнаружила в старом холодильнике. По предварительным данным, ребенок не смог справиться с автоматической системой запора и задохнулся прежде, чем его нашли.
Трагедия произошла 8 августа в районе Байтерек Западно-Казахстанской области. Тело ребенка обнаружила 27-летняя мать, сообщает ресурс polisia.kz.
Женщина рассказала полицейским, что трое ее несовершеннолетних детей играли на улице. Ближе к вечеру она позвала их домой, но пришли только двое.

"Женщина в течение часа искала младшего сына по всей округе. Зайдя во двор своего дома, она решила заглянуть в старый нерабочий холодильник, где и обнаружила тело ребенка. Молодая мать вызвала скорую помощь, но врачи констатировали смерть", - сообщили в пресс-службе департамента полиции региона.

Согласно результатом судебно-медицинской экспертизы, мальчик задохнулся.
"Этот холодильник имеет автоматическую систему запора, располагающуюся в металлической ручке на двери. Если толкнуть дверь, замок защелкнется. Открыть холодильник изнутри не получится, пока не потянешь за ручку снаружи", - уточнили в полиции.
Там же сообщили, что факт зарегистрирован как несчастный случай, и призвали родителей внимательнее относиться к маленьким детям и не оставлять их без присмотра на длительное время.
Игрушка в руках ребенка - Sputnik Казахстан, 1920, 21.05.2022
Трое детей задохнулись в багажнике машины в Шымкенте
Лента новостей
0