Токаев выразил соболезнования председателю КНР

© Photo : официальный сайт президента Республики КазахстанКасым-Жомарт Токаев и Си Цзиньпин
Касым-Жомарт Токаев и Си Цзиньпин - Sputnik Казахстан, 1920, 06.09.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 6 сен — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования председателю КНР Си Цзиньпину.
"С глубоким прискорбием воспринял сообщение о многочисленных жертвах и пострадавших в результате землетрясения в провинции Сычуань", - говорится в телеграмме.
"Разделяя горечь утраты, в этот тяжелый момент от имени всех казахстанцев и от себя лично выражаю искренние соболезнования Вам, родным и близким погибших, а также всему китайскому народу. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим в результате стихийного бедствия и благополучного возвращения пропавших без вести граждан к своим семьям, – говорится в телеграмме президента.
По последним данным, 66 человек стали жертвами землетрясения, которое произошло в понедельник в уезде Лудин Ганьцзы-Тибетского автономного округа провинции Сычуань (Юго-Западный Китай).
В результате ЧП 15 человек числятся пропавшими без вести, 253 жителя получили травмы, из которых пятеро в данный момент находятся в критическом состоянии, а 70 - получили тяжелые повреждения.
Касым-Жомарт Токаев - Sputnik Казахстан, 1920, 28.08.2022
Токаев выразил соболезнование президенту Пакистана
Лента новостей
0