Кабмин утвердил план работы по посланию Токаева народу Казахстана

© Sputnik / Болат ШайхиновЗдание правительства Казахстана
Здание правительства Казахстана - Sputnik Казахстан, 1920, 06.09.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 6 сен — Sputnik. Правительство Казахстана разработало и утвердило Общенациональный план мероприятий по реализации послания президента Касым-Жомарта Токаева, с которым глава государства выступил 1 сентября на совместном заседании парламента.
Премьер-министр Алихан Смаилов сообщил, что разработанный план направлен на решение актуальных проблем населения и бизнеса, таких как регулирование цен, налоговое и таможенное администрирование, упрощение бюджетных процессов, поддержка предпринимательства, строительство автомобильных дорог, обеспечение верховенства права и качество отправления правосудия, усиление общественной безопасности.
"Важной частью плана является обеспечение комплексных и системных мер по социальному развитию, здравоохранению и образованию. В целом, реализация мероприятий плана по пяти ключевым направлениям позволит обеспечить качественное развитие экономики и повышение благосостояния населения", - сообщил глава Кабмина.
Алихан Смаилов поручил всем госорганам и акиматам незамедлительно приступить к его исполнению.
Премьер подчеркнул, что первые руководители государственных органов должны обеспечить качественное и своевременное исполнение мероприятий плана.
Смаилов также поручил контроль за исполнением общенационального плана возложить на администрацию президента.
Касым-Жомарт Токаев. Послание народу Казахстана-2022  - Sputnik Казахстан, 1920, 01.09.2022
В Казахстане будет "жаркая" осень: основные тезисы из послания Токаева в 2022 году
Лента новостей
0