К 20 годам лишения свободы приговорили педофила в Талдыкоргане

© AP Photo / Martin MejiaАрхивное фото человека в наручниках
Архивное фото человека в наручниках - Sputnik Казахстан, 1920, 06.09.2022
Подписаться
Судебный приговор вступил в законную силу
ТАЛДЫКОРГАН, 6 сен — Sputnik. В Талдыкоргане завершили расследование и вынесли приговор 49-летнему мужчине, обвиненному в надругательстве над своей 13-летней падчерицей.
В ноябре 2021 года в соцсетях появилась информация, что 13-летняя девочка хочет совершить суицид из-за приставаний и насильственных действий со стороны отца. Заподозрив неладное, школьные учителя переговорили с матерью девочки. Женщина сразу обратилась с официальным заявлением в полицию.
Подозреваемого задержали и поместили под стражу. Расследование проводилось по статье "Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней". Мужчина сознался в совершении преступления.
Следователи установили, что ребенок неоднократно подвергался сексуальному насилию со стороны отчима. В свою очередь суд также учел рецидив преступления подсудимым.
"Выяснилось, что 49-летний мужчина в 2002 году был осужден в Атырауской области за аналогичное преступление. О его судимости по указанной статье супруга не знала. В ходе расследования было установлено, что сексуальное насилие началось с 8-9-летнего возраста ребенка", - сообщил начальник областного следственного управления Руслан Чарапиев.
Решением специализированного межрайонного суда по уголовным делам обвиняемый был признан виновным и осужден к 20 годам лишения свободы. Отбывать наказание педофил будет в исправительном учреждении чрезвычайной безопасности.
Девочка сидит спиной, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 23.08.2022
Отчим пять лет насиловал падчерицу в Восточно-Казахстанской области
Лента новостей
0