Дожди с грозами, сильная жара - прогноз погоды на 7 сентября в Казахстане

© Sputnik / Владислав ВодневВиды столица Казахстана - города Нур-Султан осенью
Виды столица Казахстана - города Нур-Султан осенью - Sputnik Казахстан, 1920, 06.09.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 6 сен — Sputnik. С прохождением атмосферных фронтальных разделов на западе, севере страны пройдут дожди с грозами, на севере – сильный дождь. На остальной территории Казахстана сохранится погода без осадков. На большей части республики ожидается усиление ветра, днем на севере – град, шквал.
На большей части Жамбылской, Кызылординской, Туркестанской, Актюбинской, Алматинской, Жетысуской, Улытауской, на юге и востоке Абайской, на западе, юге, востоке Карагандинской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, на юге Костанайской области сохраняется высокая пожарная опасность.
Днем на большей части Жетысуской, Абайской, Восточно-Казахстанской, на севере, юге Алматинской, на западе, севере и юге Жамбылской областей сохраняется сильная жара.

Штормовые предупреждения

В Нур-Султане 7 сентября ночью и утром ожидается гроза. Ветер юго-западный, западный порывы 15-20 м/с.
В Актюбинской области ветер северо-западный на севере, востоке области порывы 15-20 м/с. Ночью на севере области на поверхности почвы ожидаются заморозки 1 градус. По области сохраняется чрезвычайная пожароопасность.
В Кызылординской области ожидается ветер северо-западный, северный в центре области 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
На западе, северо-востоке Мангистауской области ожидается гроза.. Ветер северо-восточный, на северо-востоке области 15-20 м/с.
На западе, в горных районах Туркестанской области ожидается ветер восточный 15-20 м/с. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
В Восточно-Казахстанской области ожидается ветер юго-западный 15-20 м/с. Днем на большей части области сохраняется сильная жара 35-38 градусов. г. Усть-Каменогорск: днем 07 сентября ожидается ветер юго-западный, порывы 15-18 м/с. Днем сохраняется сильная жара 35-37 градусов.
Ночью на западе, севере, юге, днем на севере, востоке Акмолинской области ожидается гроза. Днем на севере, востоке области град, шквал. Ветер юго-западный, западный на западе, севере, юге области 15-20, в северной половине области порывы 23-28 м/с.
На севере, западе Абайской области ожидается ветер юго-западный 15-20 м/с. Днем на большей части области сохраняется сильная жара 35-38 градусов. На юге, востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
На северо-западе Северо-Казахстанской области ночью ожидается сильный дождь. На юге, востоке области ожидаются гроза, днем град, шквал. Ветер северо-западный ночью на юге, востоке области 15-20 м/с, днем 15-20, порывы 23-28 м/с.
На севере, юге Костанайской области ожидается гроза, днем град, шквал. Ветер северо-восточный с переходом на северо-западный ночью на юге области 15-20 м/с, днем на большей части 15-20, на юге области порывы 23-28 м/с. На юге области сохраняется высокая пожарная опасность.
На севере, западе, востоке Павлодарской области ожидается гроза. Ветер западный, ночью на севере, западе 15-20 м/с, днем 15-20 м/с, на севере, западе области порывы 25 м/с.
В Алматы днем ожидается сильная жара 35 градусов.

Погода в мегаполисах

В Нур-Султане - переменная облачность, ночью и утром дождь, гроза. Ветер юго-западный, западный 9-14, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 16-18, днем 18-20 тепла.
В Алматы - переменная облачность, без осадков. Ветер 2-7 м/с. Температура воздуха ночью 20-22, днем 33-35 тепла.
В Шымкенте - переменная облачность, без осадков. Ветер восточный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью 19-21, днем 36-38 тепла.
Лента новостей
0