Бельчонка, отбитого у собак, выхаживают жители Усть-Каменогорска

© Photo : Pixabay / AnnaIlarionovaБельчонок
Бельчонок - Sputnik Казахстан, 1920, 06.09.2022
Подписаться
На Бухтарминском водохранилище жители Усть-Каменогорска спасли от гибели бельчонка и, не найдя его мать, выкармливают его самостоятельно
АЛМАТЫ, 6 сен — Sputnik. Жители Усть-Каменогорска рассказали в социальных сетях историю спасения бельчонка, который, вероятно, выпав из дупла, чуть было не стал жертвой бродячих собак. Не найдя мать малыша, люди решили самостоятельно выкормить его, а затем пристроить в хорошие руки.
Беспомощного бельчонка обнаружили на одной из баз отдыха на Бухтарминском водохранилище, сообщает портал Yk-news.kz.
© Photo : Instagram (запрещено в РФ) /pomoshch_zhivotnym1Волонтеры Усть-Каменогорска выхаживают бельчонка, на которого напали собаки
Волонтеры Усть-Каменогорска выхаживают бельчонка, на которого напали собаки  - Sputnik Казахстан, 1920, 06.09.2022
Волонтеры Усть-Каменогорска выхаживают бельчонка, на которого напали собаки
Как рассказали отдыхающие, они обратили внимание на то, что местные бродячие собаки окружили какого-то зверька. Подойдя ближе, люди увидели, что это беспомощный бельчонок. Нанести ему какой-либо вред собаки не успели.
"Его маму мы так и не нашли, поэтому забрали беспомощного бельчонка с собой. Теперь выхаживаем его, кормим из пипетки разбавленным молоком и пытаемся пристроить в хорошие руки", - рассказала жительница Усть-Каменогорска Татьяна.
По ее словам, уже есть немало желающих забрать зверька к себе. На время, пока бельчонок подрастет и сможет самостоятельно передвигаться и питаться, для него организовали специальный домик, выдолбленный в деревянной чурке. Он наиболее приближен к тем условиям, в которых белки живут в дикой природе.
"Всем, кто переживал и переживает за малыша-бельчонка. Он в надежных руках, за ним ухаживают, выкармливают. Спасибо огромное всем за участие! Теперь все зависит от малыша", - написали зоозащитники на одной из своих страниц в социальных сетях.
Лента новостей
0