Жания Аубакирова выступит с оркестром театра "Астана Балет"

© Photo : Пресс-служба театра "Астана Балет"Жания Аубакирова
Жания Аубакирова - Sputnik Казахстан, 1920, 05.09.2022
Подписаться
Столичный театр анонсировал концерт "Имена", солисткой которого станет звездная казахстанская пианистка
Концерт симфонического оркестра театра "Астана Балет" под управлением главного дирижера Армана Уразгалиева состоится 24 и 25 сентября.
Симфонический оркестр театра "Астана Балет" ярко дебютировал в марте нынешнего года, сразу же завоевав сердца слушателей высочайшим уровнем профессионализма.
К открытию юбилейного сезона оркестр подготовил большой подарок поклонникам музыки.
© Photo : Пресс-служба театра "Астана Балет"Симфонический оркестр театра "Астана Балет"
Симфонический оркестр театра Астана Балет - Sputnik Казахстан, 1920, 05.09.2022
Симфонический оркестр театра "Астана Балет"
"Мы открываем новый сезон концертом с одной из ярчайших звёзд Казахстана, выдающимся музыкантом и деятелем Жанией Аубакировой. Для нас это большая честь и ценный опыт, возможность найти новые грани, оттенки в музыке", - рассказала концертмейстер оркестра Каламкас Джумабаева.
В свою очередь Жания Аубакирова поделилась своим предвкушением встречи со зрителями на сцене "Астана Балет". По ее словам, предложение принять участие в концерте она приняла с "большим воодушевлением". Знаменитая пианистка охарактеризовала Армана Уразгалиева как "отличного инструменталиста и вдумчивого музыканта".
© Photo : Пресс-служба театра "Астана Балет"Главный дирижер симфонического оркестра театра "Астана Балет" Арман Уразгалиев
Главный дирижер симфонического оркестра театра Астана Балет Арман Уразгалиев - Sputnik Казахстан, 1920, 05.09.2022
Главный дирижер симфонического оркестра театра "Астана Балет" Арман Уразгалиев
"Услышав его несколько раз в качестве дирижера, очень порадовалась за него и за театр. Сама я последний раз выступала в 2019 году, и после пандемии еще не встречалась со столичными слушателями, - призналась Жания Аубакирова. - Занимаюсь и готовлюсь к концерту с особенным чувством, по-настоящему соскучилась по "большой игре"! Предвкушаю счастливые моменты совместного музицирования и встречи с столичными любителями фортепианного искусства".
Балет "Шелковый путь" покажут в эфире казахстанских телеканалов
В программе вечера прозвучат жемчужины мировой музыкальной классики: "Праздничная Увертюра" Шостаковича, Концерт №1 для фортепиано с оркестром и симфония №4 Чайковского.
Лента новостей
0