Подозреваемый в убийстве пытался скрыться в степной зоне близ озера Алаколь

© Photo : Пресс-служба ДП Жетысуской областиКухонный нож, ставший орудием преступления
Кухонный нож, ставший орудием преступления - Sputnik Казахстан, 1920, 05.09.2022
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 5 сен — Sputnik. В Жетысуской области полицейские задержали подозреваемого в убийстве, сообщили в департаменте полиции региона.
3 сентября в одном из частных домов села Актубек Алакольского района было обнаружено тело 35-летнего мужчины с ножевым ранением. Убитый оказался один из наемных рабочих, занимавшихся обработкой и поливом полей у местного предпринимателя.
Полицейские установили причастность к убийству его напарника, с которым он накануне распивал алкоголь. Убийца с места преступления скрылся. В полиции сообщили, что подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжких телесных повреждений.
"Оба, потерпевший и подозреваемый, являются жителями Талдыкоргана, приехавшими на заработки в наш район. Для организации масштабных поисков подозреваемого был поднят по тревоге личный состав. Розыскные группы обследовали населенный пункт, а также степную зону. В итоге разыскиваемого удалось задержать в открытой степи в трех километрах от поселка", - сообщил заместитель начальника Алакольской районной полиции Арнур Исаев.
Задержанный сознался в совершении убийства своего напарника. Кухонный нож, ставший орудием преступления, обнаружен и приобщен к материалам уголовного расследования. В рамках расследования устанавливаются все обстоятельства убийства.
Архивное фото человека в клетке для подсудимых - Sputnik Казахстан, 1920, 27.08.2022
По подозрению в убийстве молодой супруги задержали жителя Шымкента
Лента новостей
0