Нарушений порядка при локализации лесных пожаров не допущено - МВД

© Министерство внутренних дел КазахстанаПолицейские Казахстана не допустили нарушения общественного порядка в Костанайской области
Полицейские Казахстана не допустили нарушения общественного порядка в Костанайской области - Sputnik Казахстан, 1920, 04.09.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 4 сен – Sputnik. Нарушений общественного порядка при локализации лесных пожаров в Костанайской области не зафиксировано, рассказал исполняющий обязанности председателя комитета административной полиции Жандос Мураталиев.
По его словам, около 700 сотрудников полиции и военнослужащих Национальной гвардии, 60 единиц техники задействованы в охране порядка и эвакуационных мероприятиях.
Кроме того, в пунктах постоянной дислокации в готовности находятся 250 военнослужащих Нацгвардии в Петропавловске.

"Силами сотрудников и военнослужащих органов внутренних дел созданы группы по охране домов эвакуированных жителей, магазинов и пунктов размещения людей", - сообщил Мураталиев.

Также он сообщил, что в связи с улучшением обстановки в полном объеме возобновлено движение на автодороге республиканского значения и движение поездов по железной дороге.
В Костанайской области третьи сутки продолжается тушение крупного лесного пожара. Погиб один человек, пострадало 10.
Огонь уничтожил более 100 зданий и сооружений. Власти прорабатывают вопрос объявления ЧС местного масштаба. По состоянию на 13.00 огонь тушат в двух населенных пунктах, вдоль республиканской трассы М-36, а также на восьми участках лесной зоны, рассказали в МЧС.
В тушении пожара задействованы силы и средства 111 единиц техники, 5 воздушных суден, 5 пожарных поездов и 703 человека.
Лента новостей
0