"Скопинский маньяк" пробыл на свободе около 527 дней

© Криминальная Россия/YouTubeЖитель Рязанской области Виктор Мохов. Кадр программы Криминальная Россия
Житель Рязанской области Виктор Мохов. Кадр программы Криминальная Россия - Sputnik Казахстан, 1920, 02.09.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 2 сен — Sputnik. Виктор Мохов, известный как "скопинский маньяк", с момента освобождения из колонии и до нового заключения под стражу пробыл на свободе порядка 527 дней.
Мохов покинул колонию в Саратовской области 3 марта 2021 года, сообщали РИА Новости в УФСИН по региону. Несколько раз его признавали виновным в несоблюдении установленных судом административных ограничений. Летом прошлого года мировой суд в Скопинском районе Рязанской области назначал ему 10 суток административного ареста за участие в съемке видеоролика. Постановлением того же суда от 9 августа этого года ему вновь назначили административный арест на 10 суток за отсутствие ночью дома.
Двенадцатого августа нынешнего года Скопинский районный суд Рязанской области отправил Мохова под домашний арест – по подозрению в том, что он помогал товарищу скрывать следы убийства. Но 1 сентября, как пояснили РИА Новости в областной прокуратуре, Мохова снова поместили под стражу за нарушение условий домашнего ареста.
Таким образом, с 3 марта 2021 года до 1 сентября текущего года, за вычетом 20 суток административного ареста, Мохов провел на свободе 527 дней.
В 2000 году слесарь Мохов из Скопина похитил двух девушек 14 и 17 лет и продержал их в подвале почти четыре года. В неволе одна из них дважды рожала от него, но преступник отбирал детей. Девушкам случайно удалось передать на волю записку, и в мае 2004 года они были освобождены. В августе 2005 года Скопинский районный суд приговорил Мохова к 17 годам колонии строгого режима, но впоследствии этот срок немного сократили – до 16 лет 10 месяцев.
Лента новостей
0