Мальчик, лежащий в тени со смартфоном на линейке 1 сентября, рассказал, кем хочет стать

© Photo : из семейного архиваЖанасыл Жакыпов
Жанасыл Жакыпов - Sputnik Казахстан, 1920, 02.09.2022
Подписаться
Эксклюзив
НУР-СУЛТАН, 2 сен — Sputnik. С началом нового учебного года в Казахстане завирусилась фотография с малышом, отдыхающим на ковре во время торжественной линейки.
Маленький мальчик в костюме, не отрывая глаз от своего мобильного телефона, лежал на свернутом ковре сбоку от крыльца школы, где в это время шло мероприятие.
© Photo / из семейного архива Жанасыл Жакыпов

Жанасыл Жакыпов - Sputnik Казахстан, 1920, 02.09.2022
Жанасыл Жакыпов
Под фото комментаторы пишут: "лучше лежать в тени, чем под палящим солнцем", тогда как некоторые предположили, что "возможно, он смотрит послание президента, и у него нет времени на мероприятие".
Корреспондент Sputnik Казахстан нашел мальчика, который стал популярным в сети, и узнал от матери подробности вчерашнего инцидента.
© Photo : из семейного архива Жанасыл Жакыпов

Жанасыл Жакыпов - Sputnik Казахстан
1/2
Жанасыл Жакыпов
© Photo : из семейного архива Жанасыл Жакыпов

Жанасыл Жакыпов - Sputnik Казахстан
2/2
Жанасыл Жакыпов
1/2
Жанасыл Жакыпов
2/2
Жанасыл Жакыпов

Он еще не пошел в школу

Мальчика на фото зовут Жанасыл. Фото сделано в селе Караозен Казталовского района Западно-Казахстанской области.
Сам Жанасыл еще не достиг школьного возраста и ходит в детский сад. Но мероприятие ко Дню знаний он посетил вместе с братом и мамой.

"Еще один мой ребенок перешел в этом году в 7-й класс. Жанасыл пошел вместе с нами. В какой-то момент он сказал, что устал, и лег на свернутый ковер. Кто-то сфотографировал его, не знаю кто. И этот снимок разлетелся в соцсетях. Я не знаю, что именно он смотрел", - говорит мама мальчика Бакытгуль Жакупова.

Бахытгуль работает поваром в этой же школе. Супруг работает в газовой отрасли. Сам Жанасыл говорит, что в будущем хочет стать строителем.

Шестой в семье

Жанасыл - самый младший в семье. В этом году ему исполнилось четыре года. В многодетной семье шестеро детей.
"Старшая дочь замужем, после нее сын два года назад привел невестку в дом. Третья дочь учится в 8-м классе, четвертый сын – Исламбек – пошел в 7-й класс, потом Ерасыл. Он пошел в третий класс. Самый младший – Жанасыл", – добавила женщина.
Рядом со школой расположен детский сад. Туда его отводят старшие братья, и первого сентября, глядя на них, Жанасыл тоже захотел надеть костюм.
"Да, он сам захотел надеть костюм. Так оделись и поехали. Никто и не мог представить, что он станет популярным", - поделилась мама мальчика.
Лента новостей
0