Полицейские навестили малыша, спасенного из уличного туалета в Алматы

© Photo : Polisia.kzПерепелиную ферму открыла молодая семья в Жетысуской области
Перепелиную ферму открыла молодая семья в Жетысуской области - Sputnik Казахстан, 1920, 01.09.2022
Подписаться
Лучшие детские врачи города продолжают борьбу за жизнь новорожденного мальчика, которого спасли из выгребной ямы
АЛМАТЫ, 1 сен — Sputnik. Капитан полиции Нуржан Шатунов и лейтенант полиции Газиз Хамаскалиев навестили в больнице спасенного малыша. Несмотря на то, что состояние ребенка оценивается как тяжелое, врачи верят в то, что им удастся сохранить малышу жизнь.
В детскую больницу полицейские приехали не с пустыми руками. Они привезли малышу все, что необходимо новорожденным, сообщает ресурс polisia.kz.
“Мы знаем, что за жизнь Батыра, так мы его назвали с коллегами, борются лучшие врачи. Спасибо им большое. Он сейчас в реанимации. Мы привезли малышу средства первой необходимости. Желаем ему крепкого здоровья и долгих лет жизни”, - говорит участковый инспектор по делам несовершеннолетних управления полиции Турксибского района Алматы Нуржан Шатунов.
Тем временем врачи отмечают, что состояние новорожденного по-прежнему оценивается как стабильно тяжелое. Сейчас Батыр получает все необходимое комплексное лечение.
Напомним, новорожденного мальчика из выгребной ямы уличного туалета в ночь на 25 августа спасли полицейские Нуржан Шатунов и Газиз Хамаскалиев.
Туда его бросила 17-летняя мать, у которой случился выкидыш. Полицейские сумели разобрать деревянный пол туалета и достать оттуда ребенка.
Лента новостей
0