Народная партия Казахстана поддержит Токаева на досрочных выборах - заявление

© Официальный сайт Президента КазахстанаКасым-Жомарт Токаев принял участие в Диалоге высокого уровня по глобальному развитию БРИКС+
Касым-Жомарт Токаев принял участие в Диалоге высокого уровня по глобальному развитию БРИКС+ - Sputnik Казахстан, 1920, 01.09.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 1 сен — Sputnik. Народная партия Казахстана поддержит кандидатуру действующего президента Касым-Жомарта Токаева на предстоящих досрочных выборах главы государства, говорится в заявлении партии.
"Народная партия Казахстана полностью поддерживает политические преобразования, объявленные главой государства в сегодняшнем послании народу Казахстана… На внеочередных президентских выборах, как мы и заявляли ранее, поддерживаем кандидатуру действующего главы государства Касым-Жомарта Токаева", - говорится в заявлении партии.
На прошедших в 2021 году парламентских выборах Народная партия Казахстана набрала более 9% голосов избирателей и прошла в парламент.
Токаев в ходе сегодняшнего послания к народу страны предложил провести осенью текущего года досрочные президентские выборы, несмотря на то, что его первый пятилетний срок истекает лишь в 2024 году. Тогда же он заявил, что после выборов внесет инициативу об увеличении срока президентских полномочий с пяти до семи лет, но без права переизбрания.
Председателем Народной партии Казахстана является Ермухамет Ертысбаев.
Касым-Жомарт Токаев. Послание народу Казахстана-2022  - Sputnik Казахстан, 1920, 01.09.2022
В Казахстане будет "жаркая" осень: основные тезисы из послания Токаева в 2022 году
Лента новостей
0