Глава Мининдустрии осмотрел трассу Кызылорда - Жезказган после видео в Сети

© Photo : пресс-служба МИИР КазахстанаВ МИИР отреагировали на видео о состоянии дороги "Кызылорда-Жезказган"
В МИИР отреагировали на видео о состоянии дороги Кызылорда-Жезказган - Sputnik Казахстан, 1920, 31.08.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 31 авг — Sputnik. В министерстве индустрии и инфраструктурного развития Казахстана отреагировали на видео в Сети о состоянии дороги Кызылорда - Жезказган. Глава ведомства Каирбек Ускенбаев отметил, что "полностью осведомлен о ситуации на автодороге" и держит вопрос на своем личном контроле.
В социальных сетях Ускенбаев написал, что продолжает лично инспектировать ход строительства дорог в тех или иных регионах, так как считает, что "один раз увидеть лучше, чем сто раз услышать". При этом, пользуясь выходными, достаточно часто организуются посещения объектов без предупреждения.
По словам министра, участок автодороги протяженностью 412 км построен в 70-х годах прошлого столетия. Проект разделен на 10 участков: на территории Кызылординской области — 6, Карагандинской — 4. Общая стоимость проектов составляет 108 млрд тенге. Здесь предусматривается строительство двух транспортных развязок, трех мостов, четырех скотопрогонов, 45 железобетонных труб и шести площадок отдыха.
© Photo : пресс-служба МИИР КазахстанаВ МИИР отреагировали на видео о состоянии дороги "Кызылорда-Жезказган"
В МИИР отреагировали на видео о состоянии дороги Кызылорда-Жезказган - Sputnik Казахстан, 1920, 31.08.2022
В МИИР отреагировали на видео о состоянии дороги "Кызылорда-Жезказган"
"Полностью осведомлен о ситуации на автодороге и держу вопрос на своем личном контроле. Дорожно-строительные работы должны выполняться эффективно и завершаться вовремя, когда речь идет о реконструкции важнейших транспортных артерий. Хотелось бы отметить, что поручения президента касательно автодорог выполняются. Данный вопрос системный, поэтому решается также планомерно", - подчеркнул Ускенбаев.
Также министр ознакомил своих подписчиков с ведомственной информацией обо всех главных дорожно-строительных работах в республике, а также о текущем положении дел на объектах. По его словам, в этом году в Казахстане ремонтом и реконструкцией охвачено 11,2 тыс. км, в том числе 7 тыс. по республиканской сети дорог.
"Развитие автодорожной инфраструктуры является приоритетным направлением. Своевременное и качественное завершение реконструкции начатых магистральных маршрутов, таких как Алматы – Караганда, Актобе – Кандыагаш – Макат и Талдыкорган – Усть-Каменогорск, на особом контроле нашего министерства. Полномасштабными работами охвачены дороги республиканского значения по проектам Центр - Юг, Актобе – Атырау – Астрахань, Талдыкорган – Калбатау – Усть-Каменогорск, Узынагаш – Отар, Ушарал – Достык, Костанай – Денисовка", - рассказал глава министерства.
Лента новостей
0