Столичные волонтеры объявили об уходе из приемника для животных

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПриют для бездомных животных
Приют для бездомных животных  - Sputnik Казахстан, 1920, 31.08.2022
Подписаться
АЛМАТЫ, 31 авг — Sputnik. Волонтерское движение "Стопотлов" объявили об уходе из приемника для животных. В своем обращении в социальных сетях они рассказали, что сидят в долгах и остались без средств на содержание бродячих животных.
"Мы увязли в долгах, увязли на столько, что с сегодняшнего дня не будет не одной поставки. Должны каждому поставщику. А это означает голод и огромное количество драк между собаками, сильные начнут рвать слабых. Мы не можем купить лекарства уже 10 дней. Уходят в день по несколько животных - это и кошки, и собаки", – написали волонтеры "Стопотлова".
Они добавили, что через несколько дней начнутся холода, а они не смогли подготовится, не закупили корм. После публикации читатели стали выражать слова поддержки.
Отметим, волонтерское движение "Стопотлов" – это общественное объединение волонтеров-зоозащитников. По закону бездомные животные здесь должны содержаться в изоляторе в течение 60 дней за счет государства. Затем если никто не животное к себе в течение двух месяцев, его усыпляют.
Напомним, ранее волонтеры рассказали, что если в стране будет массовая стерилизация, как в зарубежных странах, то количество бездомных животных значительно уменьшится. Стерилизация поможет контролировать их популяцию.
Депутаты мажилиса посетили изолятор для животных - Sputnik Казахстан, 1920, 02.07.2022
В Казахстане участились случаи нападения собак на детей: что предлагают специалисты
Лента новостей
0