Главу РГП "Енбек-Кызылжар" задержали за взятку

© Sputnik / Абзал КалиевДеньги в руках, архивное фото
Деньги в руках, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 31.08.2022
Подписаться
Чиновник требовал взятку за беспрепятственное подписание актов приема-передачи продуктов питания для осужденных
АЛМАТЫ, 31 авг — Sputnik. Антикоррупционной службой по Северо-Казахстанской области пресечена коррупционная деятельность в филиале "Енбек-Кызылжар" Республиканского государственного предприятия (РГП) на праве хозяйственного ведения "Еңбек" комитета уголовно-исполнительной системы МВД.
Как сообщили в Антикоррупционной службе, 23 августа при получении части взятки от индивидуального предпринимателя задержан руководитель филиала "Енбек-Кызылжар".
"Крупную сумму он требовал за беспрепятственное подписание актов приема-передачи продуктов питания для осужденных по договору о государственных закупках", - уточнили в Антикоре.
Сразу после задержания и проведения первоначальных следственных действий подозреваемого поместили в изолятор временного содержания.
"Учитывая полное признание вины и поступившее ходатайство о производстве ускоренного досудебного расследования, в отношении него следственным судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", - уточнили в Антикоррупционной службе.
Более подробная информация о совершении преступления в интересах следствия не разглашается. Степень виновности задержанного будет определена судом.
Деньги в руках, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 23.08.2022
Чиновницу и врача осудили за взятки с инвалидов в Уральске
Лента новостей
0