Филиал Российского университета нефти и газа откроется в Атырау 2 сентября

© REUTERS / Sergei KarpukhinРабочий компании Лукойл на Имилорском нефтяном месторождении
Рабочий компании Лукойл на Имилорском нефтяном месторождении  - Sputnik Казахстан, 1920, 30.08.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 30 авг — Sputnik. Торжественное открытие филиала Российского университета нефти и газа им. И.М. Губкина на базе Атырауского университета нефти и газа им. С.Утебаева пройдет 2 сентября.
Филиал РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина в Атырау начал приемную кампанию для набора студентов в бакалавриат по программам подготовки "Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ", "Нефтегазовые технологии", "Геологическое моделирование природных резервуаров нефти и газа", сообщает пресс-служба российского университета.
Атырауский университет нефти и газа имени С. Утебаева - единственный в Казахстане специализированный вуз, готовящий кадры для нефтегазовой отрасли. Он сотрудничает с РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина с 2015 года. Открытие филиала Губкинского университета на базе Атырауского университета обеспечит трансфер образовательных программ, будет способствовать реализации совместных научных проектов, обмену информацией и опытом между двумя нефтегазовыми университетами.
НИЯУ МИФИ - Sputnik Казахстан, 1920, 07.04.2022
Филиал российского МИФИ начнет работу с сентября 2022 года в Алматы
Лента новостей
0