Дети хотели добраться на грузовом составе до отца в Жамбылской области

© Photo : АО "НК "КТЖ"Вагоны, грузовой поезд
Вагоны, грузовой поезд - Sputnik Казахстан, 1920, 30.08.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 30 авг — Sputnik. Двое маленьких детей спрыгнули с железнодорожного поезда в Жамбылской области, при этом получили травмы и были госпитализированы, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе департамента полиции на транспорте МВД.
29 августа, в 22.40, в транспортную полицию поступило сообщение от 53-летнего пастуха, жителя Жамбылской области. Мужчина сообщил, что на перегоне "Тамды-Талас" на вагонах движущегося грузового состава он заметил двух несовершеннолетних детей.
Получив сообщение, полицейские незамедлительно приступили к поискам.
В течение 40 минут стражи порядка обнаружили 9-летнего мальчика вблизи села Билеколь, а его 7-летнего брата - рядом с железнодорожными путями, около станции Жума. Дети госпитализированы в Центральную больницу Таласского района.
При проверке установлено, что несовершеннолетние живут с матерью в селе Каратау. 29 августа они находились в гостях у бабушки в селе Тамды Жамбылской области.
Оставшись без присмотра, дети решили поехать к своему отцу, который живет в соседнем селе после развода с их матерью. На станции Тамды мальчики взобрались на последний вагон грузового поезда.
По пути следования, при наборе грузовым составом скорости, дети испугались и спрыгнули близ станции Жума. При этом получили травмы.
Начато досудебное расследование по части 1 статьи 344 Уголовного кодекса (Нарушение правил безопасности движения железнодорожного транспорта).
Поезд на Турксибе - Sputnik Казахстан, 1920, 20.08.2022
Грузовой поезд столкнулся с трактором в Жетысуской области
Лента новостей
0