Токаев поздравил боксера Жанибека Алимханулы с присуждением ему титула чемпиона мира

© AFP 2024 / Yong Teck Lim Казахстанский боксер Жанибек Алимханулы
 Казахстанский боксер Жанибек Алимханулы - Sputnik Казахстан, 1920, 27.08.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 27 авг — Sputnik. Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил боксера Жанибека Алимханулы с присуждением ему титула чемпиона мира по версии WBO, сообщает сайт Акорды.

"Благодаря своему трудолюбию и упорству Вы в очередной раз продемонстрировали превосходство казахского стиля в боксе. Уверен, это выдающееся достижение повысит интерес нашей молодежи к спорту, особенно к боксу. Каждый Ваш шаг в большом спорте – яркий пример для молодых казахстанцев. Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия и новых спортивных свершений!" – говорится в телеграмме Президента.

Казахстанский боксер Жанибек Алимханулы официально объявлен чемпионом мира по версии WBO (Всемирная боксерская организация) в среднем весе.
Американский боксер Деметриус Андраде отказался от титула WBO в среднем весе, перейдя во второй средний вес и тем самым уклонившись от поединка с претендовавшим на пояс Алимханулы. Таким образом WBO ничего не оставалось, кроме как официально объявить казахстанца полноправным обладателем титула.
Как сообщалось, Алимханулы в мае завоевал пояс "временного" чемпиона WBO, нокаутировав во втором раунде британца Дэнни Дигнума.
Лента новостей
0