Пассажир на станции Мангистау сообщил полицейским о бомбе в своей сумке

© Photo : Polisia.kzПассажир на станции Мангистау сообщил полицейским о бомбе в своей сумке
Пассажир на станции Мангистау сообщил полицейским о бомбе в своей сумке - Sputnik Казахстан, 1920, 27.08.2022
Подписаться
АЛМАТЫ, 27 авг — Sputnik. Сотрудники департамента полиции на транспорте МВД Казахстана начали досудебное расследование в отношении мужчины, сообщившего о готовящемся акте терроризма на железнодорожном вокзале, уверяя, что в его сумке находится бомба.
Как рассказали в пресс-службе ведомства, ЧП произошло 26 августа, передает Polisia.kz.
"В комнату полиции ЖД вокзала станции Мангистау пришел неизвестный гражданин и сообщил, что у него в сумке имеется взрывное устройство", - сообщили в полиции.
Соблюдая все меры предосторожности, полицейские тут же задержали 49-летнего жителя Атырауской области.
После этого, соблюдая все необходимые правила, сотрудники линейного отдела полиции оповестили о ситуации оперативно-спасательные службы. На место выехало руководство линейного отдела полиции и дежурные прокуроры. Для оцепления был задействован личный состав полиции.
"Из здания железнодорожного вокзала было эвакуировано 37 человек, оцеплена территория железнодорожного вокзала, а также сотрудники полиции блокировали автодороги. В ходе осмотра территории и сумки никаких взрывчатых веществ не найдено", - рассказали в департаменте полиции на транспорте.
Мотив, которым руководствовался мужчина, сообщивший о бомбе, сейчас выясняют следователи. По факту произошедшего начато расследование по статье 273 Уголовного кодекса Республики – "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Шутнику может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Полицейские машины и машины скорой помощи у школы, которую заминировали - Sputnik Казахстан, 1920, 27.08.2022
В Казахстане в этом году осуждены 11 лжетеррористов
Лента новостей
0