Новые горизонты для сотрудничества Армении и Казахстана озвучил Пашинян

© Официальный сайт Президента КазахстанаКасым-Жомарт Токаев встретился с Николом Пашиняном
Касым-Жомарт Токаев встретился с Николом Пашиняном  - Sputnik Казахстан, 1920, 27.08.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 27 авг — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян отправил президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву поздравительное послание по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между двумя странами.
По мнению премьера Армении, активный диалог на высшем уровне и совместная работа откроют новые горизонты для реализации потенциала армяно-казахстанских отношений.
"Эта знаковая дата в истории дружбы наших народов стала отправной точкой для выстраивания качественно новых межгосударственных отношений, в рамках которых созданы все условия и механизмы, призванные обеспечить продвижение партнерства как на двустороннем уровне, так и в рамках многосторонних форматов", – говорится в послании, сообщает пресс-служба правительства Армении.
Глава правительства убежден, что последовательная работа по линии парламентов и межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, активизация культурных гуманитарных контактов, несомненно, откроют новые горизонты в реализации потенциала армяно-казахстанских отношений.
"Это исходит из интересов наших народов, взаимной заинтересованности в региональной стабильности и безопасности", – отметил премьер-министр Армении.
Пашинян пожелал народу Казахстана мира и благополучия.
Лента новостей
0