Угонщик, скрываясь от полиции, совершил ДТП со смертельным исходом в Алматы

© Sputnik / СтрингерАвария со смертельным исходом на перекрестке улиц Абая и Саина
Авария со смертельным исходом на перекрестке улиц Абая и Саина  - Sputnik Казахстан, 1920, 26.08.2022
Подписаться
Мужчину задержали прямо на месте происшествия и взяли под стражу до завершения расследования
АЛМАТЫ, 26 авг — Sputnik. Сотрудники департамента полиции Алматы начали досудебное расследование в отношении мужчины, угнавшего автомобиль и совершившего дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом при попытке скрыться от полицейского преследования.
Столкновение автомобилей Mazda и Kia Rio произошло под утро на пересечении улиц Абая - Саина. Как удалось выяснить на месте происшествия, ночью в Алатауском районе города мужчина совершил угон автомашины Mazda и катался по городу.
Подъезжая по проспекту Абая к перекрестку с улицей Саина он увидел экипаж дорожной полиции, который как раз искал угнанное авто. Испугавшись быть задержанным, угонщик, не обращая внимания на красный сигнал светофора, на большой скорости выехал на перекресток, где в этот момент вниз по Саина ехала автомашина Kia Rio.
От мощного столкновения оба автомобиля отбросило в стороны. Kia, продолжая движение по инерции, вылетела через бордюр на клумбу, где снесла несколько вазонов и врезалась в столб уличного освещения. Неуправляемая Mazda, прежде чем остановиться, столкнулась с еще одним авто – Toyota Corolla.
В результате аварии водитель автомашины Kia Rio скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой помощи.
Угонщик доставлен в управление полиции Ауэзовского района. Начато досудебное расследование сразу по двум статьям Уголовного кодекса – за угон автомобиля и ДТП со смертельным исходом.
В ближайшее время в суде задержанному будет санкционирована мера пресечения на время следствия. Вероятнее всего, ближайшие несколько месяцев мужчина проведет в следственном изоляторе.
Лента новостей
0