Гранату на территории городского парка нашел рабочий в Петропавловске

© Photo : Департамент полиции Северо-Казахстанской областиВ Петропавловске на территории городского парка нашли гранату
В Петропавловске на территории городского парка нашли гранату - Sputnik Казахстан, 1920, 26.08.2022
Подписаться
ПЕТРОПАВЛОВСК, 26 авг – Sputnik. В Петропавловске полицейским сообщили о гранате на территории парка.
Рабочий, занятый скосом травы на территории старого городского парка, обнаружил предмет, похожий на гранату. О находке он сообщил сотруднику батальона патрульной полиции, который, неся службу на модульном посту, совершал обход территории.
"Инспектор сообщил о происшествии на канал 102 и оставался на месте, чтобы не допустить людей к потенциально опасному предмету. В считанные минуты на место прибыли взрывотехники. В ходе осмотра было установлено, что данный предмет является учебной гранатой типа "УЗРГМ" для проведения занятий по начальной военной подготовке и опасности не представляет", - проинформировали в областном департаменте полиции.
Полицейские напоминают, что вывод об отсутствии опасности могут делать только специалисты. При обнаружении предмета, схожего со взрывным устройством, следует действовать именно так: незамедлительно сообщить о нем в полицию, ни в коем случае не прикасаться к нему, никуда не переносить, по возможности принять меры к ограждению данного предмета.
При подобных сигналах на место происшествия направляются сотрудники службы патрульной полиции для обеспечения общественной безопасности и взрывотехники для осмотра и обезвреживания.
Граната обнаружена в заброшенном гараже в Актобе - Sputnik Казахстан, 1920, 24.05.2022
Гранату, предположительно, боевую, нашли в заброшенном гараже в Актобе
Лента новостей
0