О бомбе в самолете кричал нетрезвый пассажир в аэропорту Нур-Султана

© Sputnik / Абзал КалиевМеждународный аэропорт Нурсултан Назарбаев в Нур-Султане
Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев в Нур-Султане - Sputnik Казахстан, 1920, 25.08.2022
Подписаться
Изолятором временного содержания вместо поездки на отдых закончилась глупая шутка для одного из пассажиров столичного аэропорта
АЛМАТЫ, 25 авг — Sputnik. Сотрудниками департамента полиции на транспорте начато досудебное расследование в отношении мужчины, задержанного в аэропорту Нур-Султана.
В состоянии алкогольного опьянения он устроил переполох, выкрикивая, что на борту самолета заложена бомба. Чрезвычайное происшествие случилось около 10 часов утра 21 августа, сообщает ресурс polisia.kz.

"В линейный отдел полиции в аэропорту города Нур-Султана поступило сообщение, что в стерильной зоне терминала международного аэропорта Нурсултан Назарбаев при посадке пассажиров на авиарейс авиакомпании Turkish Airlines сообщением Нур-Султан – Анталья 44-летний пассажир в состоянии алкогольного опьянения несколько раз крикнул окружающим, что в самолете находится бомба", - сообщили в пресс-службе департамента полиции на транспорте.

Прибывшими на место представителями всех экстренных служб был оперативно проведен осмотр как самого борта самолета, так и стерильной зоны аэропорта, где задержали дебошира. Но, как и следовало ожидать, никакого взрывного устройства обнаружено не было.
"По данному факту начато досудебное расследование по статье 273 Уголовного кодекса "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Санкция данной статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы", - уточнили в департаменте полиции на транспорте.
Задержанный за хулиганскую выходку мужчина уже дал признательные показания и водворен в изолятор временного содержания.
Клавиатура - Sputnik Казахстан, 1920, 23.08.2022
Здания всех столичных судов "заминировали"
Лента новостей
0