Второй за месяц: хлопок газа произошел в многоквартирном доме в Темиртау

© Photo : РixabayГазовая конфорка
Газовая конфорка - Sputnik Казахстан, 1920, 25.08.2022
Подписаться
ЧП произошло в доме, где есть центральное газоснабжение, также расположенном на проспекте Металлургов. Предыдущий взрыв газа случился на прошлой неделе
НУР-СУЛТАН, 25 авг – Sputnik. В Темиртау снова произошел хлопок газа в одном из жилых многоэтажных домов, сообщает паблик temirtau.times.
В четверг, 25 августа, в 14.35 в девятиэтажном доме 21/2Б на проспекте Металлургов (1979 года постройки с центральным газоснабжением) в квартире на втором этаже (1-й подъезд) на кухне произошел хлопок газо-воздушной смеси без последующего горения и разрушений.
В результате выбито стекло в кухонном помещении квартиры и в подъезде на уровне второго этажа. Из дома эвакуирован 21 человек (из них двое детей).
Жертв и пострадавших нет.
Сотрудники УЧС совместно с газовой службой и с собственниками жилья провели поквартирное обследование, после чего жители вернулись в свои квартиры.
Напомним, 16 августа в Темиртау в пятиэтажном доме №5/2 на проспекте Металлургов в результате вспышки газовоздушной смеси в одном из подъездов обвалились перекрытия между этажами. Пострадали четыре человека, трое из которых после оказания медпомощи были отправлены на амбулаторное лечение.
После обследования городские власти решили, что в доме можно продолжать жить, но разрушенный взрывом подъезд демонтируют.
Обследованием пострадавшей в Темиртау многоэтажки занимаются три компании, доложили Женису Касымбеку  - Sputnik Казахстан, 1920, 19.08.2022
Взрыв газа в пятиэтажке в Темиртау: судьба дома решена
Лента новостей
0