Германию может ждать дефицит туалетной бумаги

CC0 / kropekk_pl / Туалетная бумага
Туалетная бумага - Sputnik Казахстан, 1920, 25.08.2022
Подписаться
Дефицит средства гигиены может стать следствием высокой стоимости газа
НУР-СУЛТАН, 25 авг - Sputnik. Кризис на газовом рынке может привести к сокращению производства туалетной бумаги в Германии, передает РИА Новости со ссылкой на председателя ассоциации бумажной индустрии (Die Papierindustrie) ФРГ Мартин Кренгель.
"В процессе производства гигиенической бумаги мы особо зависим от газа. В случае его отсутствия мы больше не сможем обеспечивать надежность поставок", - приводятся слова Кренгеля в сообщении, посвященном Всемирному дню туалетной бумаги в грядущую пятницу.
По данным, которые приводит Die Papierindustrie, каждый житель Германии в среднем за год расходует 134 рулона туалетной бумаги. "В условиях нынешнего энергетического кризиса нашим главным приоритетом является обеспечение людей этим важным товаром", - подчеркнул Кренгель.
В среду кабмин ФРГ принял пакет мер по экономии энергии и, в частности, газа. Меры распространятся на граждан и на компании. Среди мер - определение минимальной температуры обогрева жилых помещений и офисов, требование к собственникам и компаниям-операторам об информировании жильцов о росте тарифов, ограничения обогрева частных бассейнов и купален, отключение подсветки зданий и исторических памятников при условии соблюдения безопасности. Компании в энергоемких отраслях промышленности обязаны выполнять рекомендации по экономии - ранее это можно было делать в добровольном порядке.
Прокладки - Sputnik Казахстан, 1920, 17.08.2022
В Шотландии будут бесплатно предоставлять женщинам прокладки и тампоны
Лента новостей
0