АрМИ-2022: Казахстан победил в конкурсе "Воин мира"

© министерство обороны Республики КазахстанАрМИ
АрМИ - Sputnik Казахстан, 1920, 25.08.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 25 авг - Sputnik. Казахстанские военнослужащие заняли первое место в интеллектуально-профессиональном состязании "Воин мира", которое проходило в рамках международных Армейских игр в Армении.
Ранее казахстанцы побеждали в конкурсах Армейских международных игр "Мастера артиллерийского огня", "Меридиан" и "Тактический стрелок".
В армянском Дилижане казахстанская команда в составе старших сержантов Дархана Аслана, Бекторе Назашова, Турара Тлегенова и рядового Назиры Альбосыновой, опередив своих оппонентов из Армении, Беларуси и России, завоевала золотые медали соревнования.
Казахстан в полуфинале "Танкового биатлона" на АрМИ-2022 - видео
Судьба первого места конкурса решилась на заключительном этапе "Ратник". Казахстанские военнослужащие уверенно победили в военно-прикладных дисциплинах среди мужчин. Успешно выполнены упражнения по огневой подготовке.
В военно-медицинском состязании рядовая Назира Альбосынова показала лучшие результаты.
Победа на данном этапе позволила казахстанской команде взойти на высшую ступень пьедестала конкурса. Второе место в общекомандном зачете заняли военнослужащие России, замкнули тройку призеров представители Беларуси.
Завершились состязания военных моряков в Азербайджанской Республике в конкурсе "Кубок моря". Казахстанская команда по итогам всех этапов заняла второе место. Первое место поделили военнослужащие Азербайджана и России.
Бандиты засели в ущелье: этап "Тактического стрелка" на АрМИ-2022 - видео
В Кабардино-Балкарии продолжается конкурс "Эльбрусское кольцо". В упорном соперничестве после выполнения упражнений казахстанские военнослужащие занимают третье место, совсем немного уступая воинам из России и Узбекистана. Четвертое и пятое место занимают команды Китая и Индии. Окончательные итоги конкурса будут подведены после заключительного состязания, в ходе которого командам предстоит восхождение на Эльбрус.
В подмосковном "Алабино" казахстанские танкисты остановились в шаге от финала "Танкового биатлона". Полуфинальная эстафета проходила в напряженной обстановке и в условиях высочайшей конкуренции. В ходе гонки лидеры менялись несколько раз. К сожалению, команда Казахстана на финише уступила команде Китая и не прошла в финал, который пройдет в день закрытия Армейских международных игр.
Лента новостей
0