Стали известны подробности гибели военнослужащего Нацгвардии

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкАрхивное фото мужчины с пистолетом Макарова в руке
Архивное фото мужчины с пистолетом Макарова в руке - Sputnik Казахстан, 1920, 24.08.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 24 авг — Sputnik. Гвардеец-контрактник сам выстрелил себе в висок из табельного пистолета Макарова, сообщил заместитель командующего региональным командованием "Оңтүстік" Ниязтай Алкешев.
"Пистолет в правой руке, правый висок, все указывает на саморанение. Рядом с ним никого не было, поэтому какие-либо домыслы и доводы я сейчас говорить не могу. Одно могу сказать на сегодняшний день: его смерть не связана с прохождением военной службы", - сказал он телеканалу КТК.
Как сообщалось, в Алматы служащий Нацгвардии погиб от огнестрельного ранения в голову.
Трагедия произошла, когда рядовой Абылай Сабыров находился в карауле на одном из особо важных стратегических объектов. Там и обнаружили его тело с огнестрельным ранением. Как сообщили военачальники, в момент инцидента с солдатом на посту никого не было.
Службу по контракту Сабыров проходил в воинской части 3650 с октября прошлого года. Погибший был уроженцем Жетысуской области. Сегодня его тело передали родственникам.
За последний месяц это уже второй смертельный случай в рядах Национальной гвардии. Менее двух недель назад на полигоне в Алматинской области погиб солдат-срочник Алмас Шахимов. Во время учений неожиданно началась буря. Спасая сослуживцев, 19-летний парень получил травму головы. Он скончался в больнице.
Архивное фото солдата, зачитывающего присягу - Sputnik Казахстан, 1920, 10.08.2022
Солдат-срочник погиб в Алматинской области
Лента новостей
0