Мужчина сгорел в дачном домике в Павлодаре

© Photo : ДЧС Павлодарской областиМужчина сгорел в дачном домике в Павлодаре
Мужчина сгорел в дачном домике в Павлодаре - Sputnik Казахстан, 1920, 24.08.2022
Подписаться
ПАВЛОДАР, 24 авг – Sputnik. В Павлодаре на территории садоводства выгорел дачный домик, в котором при тушении обнаружено тело мужчины, сообщила пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области.
Хозяйка домика, 1961 года рождения, госпитализирована в первую городскую больницу.
© Photo : ДЧС Павлодарской областиМужчина сгорел в дачном домике в Павлодаре
Мужчина сгорел в дачном домике в Павлодаре - Sputnik Казахстан, 1920, 24.08.2022
Мужчина сгорел в дачном домике в Павлодаре
Установлено, что мать с 36-летним сыном сыном проживают в Павлодаре, дачный участок с домиком, где случился пожар, находится в их личной собственности.
Накануне, 23 августа, в связи с дезинфекцией в квартире от тараканов сын хозяйки поехал на дачу. Мать, закончив обработку квартиры, около 19 часов также направилась на дачу к сыну. Она обнаружила его в состоянии алкогольного опьянения, при этом у мужчины оставались еще две бутылки крепкого пива.
Два часа спустя мать легла спать. А в 4 часа утра она услышала крик. Проснувшись, увидела, что горят тюль на окне и домашние вещи в комнате, где находился сын. Но спасти его женщине не удалось, ей самой пришлось оказывать медицинскую помощь.
Как сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе управления здравоохранения области, состояние пострадавшей стабильное, средней степени тяжести. Ожоги небольшие.
В борьбе с огнем участвовали 11 сотрудников ДЧС на двух пожарных машинах. Причина и ущерб устанавливаются, сообщили в ДЧС области.
Кирпичный дачный домик выгорел полностью на площади 30 квадратных метров, с частичным обрушением кровли на площади 20 квадратов.
С чердака строения извлечен 27-литровый газовый баллон.
В Алматы успели спасти девочку, запертую в горящем доме - Sputnik Казахстан, 1920, 19.08.2022
В Алматы успели спасти девочку, запертую в горящем доме
Лента новостей
0