"Барыс" стартовал с победы на кубке губернатора Челябинской области

© Официальный сайт ХК "Барыс"Никита Михайлис
Никита Михайлис  - Sputnik Казахстан, 1920, 24.08.2022
Подписаться
Дубль новоиспеченного капитана "Барыса" Никиты Михайлиса принес победу с минимальным счетом
НУР-СУЛТАН, 24 авг - Sputnik. "Барыс" в своем первом матче на Кубке губернатора Челябинской области победил "Автомобилист" со счетом 2:1.
Наставник "Барыса" Андрей Скабелка на второй тренировочный турнир немного поменял состав звеньев. Так, в первом звене оказался Энтони Луис, а Савицкий опустился в третье. Молодежное звено в атаке разбавил опытный Егор Петухов. Место в воротах занял Андрей Шутов.
В первом матче столичный клуб встречался с "Автомобилистом". В первом периоде на десятой минуте Никита Михайлис открыл счет. Клуб из Екатеринбурга отыгрался в третьем периоде, когда на 50-й минуте отличился Брукс Мэйсек. Впрочем, на 52-й минуте Михайлис оформил дубль, забросив шайбу в большинстве и принес победу "Барысу".
Отметим, что команды уже встречались на прошлой неделе в Нур-Султане. Российский клуб одержал победу в овертайме со счетом 4:3. Несмотря на это поражение, астанчане выиграли оставшиеся матчи и стали победителями кубка Президента Казахстана.
На турнире в Челябинске "Барыс" также встретится с местным "Трактором" и магнитогорским "Металлургом" 25 и 27 августа соответственно.
Лента новостей
0