Дедушка на "Запорожце" столкнулся с Camry: казахстанцы скинулись на возмещение ущерба

© Pixabay / Наталия Когут Запорожец
Запорожец - Sputnik Казахстан, 1920, 23.08.2022
Подписаться
За первые три часа было собрано около 1,7 млн тенге, а один казахстанец решил подарить дедушке свой "Запорожец"
ПАВЛОДАР, 23 авг – Sputnik. После публикации в соцсетях фотографии дедушки возле своего старенького разбитого "Запорожца", который столкнулся с Camry, павлодарцы посочувствовали чужому горю, сообщил корреспондент Sputnik Казахстан.
Добровольцы собрали деньги для того, чтобы пожилой человек рассчитался с другим участником ДТП – владельцем Toyota Camry 70. У владельца "Запорожца" не было даже страховки, и непонятно, как бы он рассчитывался за ущерб.
Однако мир не без добрых людей: за первые три часа блогер из Экибастуза собрала около 1,7 млн тенге. Опасаясь мошенников, волонтеры нашли 85-летнего водителя и открыли ему банковскую карту, на которую попросили скидывать деньги.
А тем временем житель Семея подарил пожилому человеку белый "Запорожец", поскольку разбитая в аварии старая машина восстановлению не подлежит.
Пожилой мужчина в соцсетях растроганно поблагодарил всех, кто оказался неравнодушным к его беде. Рассказал, что на своем стареньком авто проездил без малого четыре десятка лет. А вообще по профессии он - водитель, за рулем с 1961 года, и не имел ни одного штрафа и нарушения за все это время. Но в последней аварии он виновным считает себя. К счастью, в ней никто серьезно не пострадал, только супруга пожилого человека ушибла ногу.
Деньги он снимет после оценки ремонта Toyota Camry 70. Волонтеры предупредили деда о бдительности и о мошенниках.
Лента новостей
0