Косули гибнут под колесами автомобилей на дорогах в Северном Казахстане

© Photo : Пресс-служба департамента полиции Северо-Казахстанской области Косуля погибла под колесами автомобиля
Косуля погибла под колесами автомобиля - Sputnik Казахстан, 1920, 23.08.2022
Подписаться
Полицейские просят автомобилистов проявлять повышенную бдительность в тех местах, где лес подходит близко к проезжей части
ПЕТРОПАВЛОВСК, 23 авг – Sputnik. В Северо-Казахстанской области косули гибнут под колесами автомобилей, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
За неделю в регионе случилось сразу две дорожные аварии с животными, погибли две косули, повреждены три машины.

"20 августа на территории Аккайынского района сразу два автомобиля получили повреждения при столкновении с косулей. На автодороге Нур-Султан - Петропавловск вблизи села Астраханки животное неожиданно появилось на проезжей части перед автомобилем Hyundai Tucson. Ударом косулю отбросило на встречную полосу, где в него врезалась Audi 100", - рассказали в областном департаменте полиции.

По данным ведомства, животное погибло, люди не пострадали, но автомобили получили механические повреждения.
На том же участке, в одном километре от этого места происшествия, 15 августа произошел аналогичный случай. Тогда косуля погибла под колесами автомашины Jac J7, за рулем которой был житель столицы, возвращавшийся из Петропавловска. К счастью, водитель также не пострадал.
"Следует обращать внимание на дорожные знаки, снижать скорость на участках, предназначенных для перегона скота", - отметил начальник управления местной полицейской службы Айдын Байматов.
Чтобы акцентировать внимание водителей и предупредить об опасности, полицейские в регионе установили на дорогах 27 макетов животных.
Водитель сбил насмерть трех лошадей в Туркестанской области - Sputnik Казахстан, 1920, 13.08.2022
Водитель сбил насмерть трех лошадей в Туркестанской области
Лента новостей
0