Казахстан может стать окном для Азербайджана в Центральную Азию - интервью с экспертом

Подписаться
24 августа президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев с официальным визитом посетит Баку. О том, как развиваются внешнеэкономические отношения между странами – смотрите в этом видео.
Азербайджан и Казахстан являются странами с высоким экономическим потенциалом в регионе и играют важную роль в проекте "Один пояс, один путь". Об этом в мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан заявил азербайджанский экономист Аслан Азимзаде.
"Выгодное географическое положение стран делает их привлекательными для новых трансрегиональных проектов. В ближайшем будущем будут реализованы новые экономические коридоры – к примеру, проект "Север-Юг", который имеет важное значение как для Азербайджана, так и Казахстана", – цитирует Sputnik Азербайджан Азимзаде.
По словам эксперта, посредством таких коридоров товары могут быть экспортированы даже в Саудовскую Аравию, Египет и в других направлениях.
"Наши страны должны развивать свой транспортно-логистический потенциал и работать в тесной кооперации, потому что после пандемии мы видим большие недостатки в этом направлении", – подытожил Азимзаде.
Напомним, что на 24 августа запланирован визит президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Азербайджан.
В рамках визита ожидается подписание ряда двусторонних документов.
Лента новостей
0